35 сэйвов Василевского помогли «Тампе» победить «Чикаго»

«Тампа-Бэй Лайтнинг» вырвала победу у «Чикаго Блэкхокс» в овертайме матча регулярного чемпионата НХЛ со счетом 3:2.

По ходу матча «Тампа» уступала со счетом 0:2, но смогла перевести игру в овертайм после голов Яна Рутты и Стивена Стэмкоса. Решающую шайбу за секунду до конца овертайма забросил Алекс Киллорн.

Российский голкипер «молний» Андрей Василевский отразил 35 бросков из 37, побив клубный рекорд по продолжительности сухой серии.

Защитник «Тампы» Михаил Сергачев не отметился результативными действиями и завершил игру с показателем полезности «-2». Нападающий Александр Волков сыграл чуть больше семи минут, нанес единственный бросок по воротам и заработал двухминутный штраф.

Никита Задоров провел на льду 19 минут в составе «Чикаго», но не отметился результативными действиями.

«Тампа» выиграла в шестом матче подряд.

«Чикаого Блэкхокс» — «Тампа-Бэй Лайтнинг» — 2:3 ОТ (0:0,2:0,0:2,0:1).

Голы:

1:0 — Карпентер (Хагель), 27:24 (4х5);

2:0 — Дебринкэт (Кейн, Мёрфи), 34:04 ;

2:1 — Сирелли (Рутта, Киллорн), 41:04 (5х4);

2:2 — Стэмкос (Гурд), 42:55;

2:3 — Киллорн (Хедман), 64:59.

Вратари: Ланкинен — Василевский (35/37).

Гол и передача Свечникова помогли «Каролине» победить «Детройт»

Гол и ассист Бучневича помогли «Рейнджерс» разгромить «Нью-Джерси», Шестеркин получил травму