Тютин: победа на ОИ дала повод для пропаганды, что мы на верном пути

Бывший защитник ряда клубов НХЛ и сборной России Федор Тютин поделился мнением о роли победы национальной команды на предыдущих Олимпийских играх в Пхенчхане.

Тютин: победа на ОИ дала повод для пропаганды, что мы на верном пути

Слова хоккеиста приводит Sport24. Также Тютин добавил, что если НХЛ отпустит игроков на Олимпиаду в Пекин в 2022 году, то у России будет гораздо меньше шансов на победу, поскольку руководить командой будет первый вице-президент ФХР Роман Ротенберг.

«Не хочу что-то говорить против ребят и никогда не буду этого делать. Через 20 лет никто не вспомнит, кто там был в соперниках. Но мне кажется, что победа в Пхенчхане отодвинула наш хоккей в развитии назад на несколько лет. Так как эта победа дала повод для пропаганды, что мы на верном пути и в нашем хоккее все хорошо», — сказал Тютин.

Напомним, XXIV Зимние Олимпийские игры состоятся с 4 по 20 февраля 2022 года. В них примут участие более 3000 спортсменов из 95 стран мира. Всего будет разыграно 109 комплектов медалей в семи видах спорта.

Игроки НХЛ принимали участие в Олимпиадах с 1998 по 2014 годы. На Олимпиаде-2018 в корейском Пхёнчхане лига отказалась отпускать игроков в сборные. Победу в том турнире одержала сборная России, обыграв в финальном матче в овертайме Германию (4:3).

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio