В Госдуме порекомендовали финскому комментатору НХЛ начать заниматься лесной промышленностью

В Госдуме порекомендовали финскому комментатору НХЛ начать заниматься лесной промышленностью

Депутат Госдумы Дмитрий Свищев отреагировал на заявление финского комментатора НХЛ Теро Кайнулайнена не произносить фамилию капитана «Вашингтона Кэпиталз» Александра Овечкина.

«Мне кажется, это некий страх перед лучшим хоккеистом нашей современности признать его превосходство над многими другими спортсменами. Все прекрасно понимают, что Овечкин – звезда мирового хоккея. Многие наши соседи, люди, которые по-другому мыслят и не разделяют позицию русского мира, культуры, языка, спорта, в конце концов, делают все, чтобы просто либо не замечать, либо наоборот агрессивно относиться. Но Овечкина невозможно не заметить, он приносит совершенно потрясающие результаты не только для своей заокеанской команды, но и для всего российского спорта.

Можно только пожалеть финского комментатора, потому что ему очень тяжело пытаться не произносить фамилию нашего спортсмена. Это же действительно трудно, ведь все видят Овечкина, на матчах его объявляют, и только финскому комментатору тяжело сказать, что это он.

Не могу представить, чтобы российские журналисты не произносили какую-либо фамилию спортсмена. Любой комментатор приходит в профессию для того, чтобы рассказывать нюансы соревнования, рассказывать о спортсмене. Если он по каким-то причинам – политическим, расовым – не может комментировать матч, тогда я посоветую ему уволиться и найти спокойную работу. В Финляндии, например, отличный лес. Им сейчас надо заниматься и развивать свою промышленность», – сказал Свищев Metaratings.ru

По ходу репортажа Кайнулайнен называл Овечкина «капитан «Кэпиталз», «знакомый мужчина» и «седая борода». По словам журналиста, он бросил себе своеобразный вызов и преуспел в своем испытании. 

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio