Золота у России не будет? Как коронавирус может поменять прогнозы на олимпийский хоккей

4 февраля стартуют зимние Олимпийские игры в Пекине.

Золота у России не будет? Как коронавирус может поменять прогнозы на олимпийский хоккей
Photo by Carl Court/Getty Images

Коронавирус — главная тема, которую будут обсуждать даже больше, чем чьи-то победы или неудачи. Еще бы, новомодная болезнь — главный элемент олимпийской интриги. В любой момент он может снять фаворита с соревнований и сделать все очень непредсказуемым. Увы, COVID-19 не обошел стороной и сборную России по хоккею. Что теперь будет?

Расписание

9 февраля

Россия — Швейцария, 11:40 (здесь и далее время московское).

11 февраля

Россия — Дания, 07:10.

12 февраля

Россия — Чехия, 16:10.

Группа России попалась довольно простая: Швейцария, Дания, Чехия. Первый матч со швейцарцами уже 9 февраля. Если с тестами все будет нормально, «Красная машина» без проблем должна начинать олимпийский турнир с уверенной победы. Все серьезные швейцарские ребята рассредоточены по НХЛовским командам. Из своей местной лиги и других европейских эта страна не способна собрать сборную, которая справится с лучшими игроками КХЛ.

Россия победит Швейцарию
1,45
external-link

Кто заражен?

В Пекин с командой не полетели Артем Анисимов и Сергей Плотников. Их тесты были положительными еще на сборе в Новогорске. Куда серьезнее, что, по данным «Спорт-Экспресса», уже в китайской столице в категорию потенциально зараженных попали шесть хоккеистов. В том числе и двое из резерва. Скорее всего, это случилось из-за сверхчувствительных китайских тестов. Наши ребята перенесли COVID несколько недель назад, но местные приборы показывают даже неопасные остатки вируса. Будем надеяться, тесты ложные, а следующие покажут отрицательный результат. Тогда мы без приключений выиграем группу и выйдем в плей-офф. В ином случае нас ждет катастрофа.

Россия выиграет группу
1,40
external-link

Что может случиться?

По действующему регламенту команда допускается до матча, если в заявке есть 17 здоровых хоккеистов (15 полевых + 2 вратаря). В отдельном случае можно выйти с 13 полевыми. Если заявка не набралась, техническое поражение. Ситуация для нас не радужная. Мы балансируем на грани. Если все шесть тестов подтвердятся, с учетом Анисимова и Плотникова у нас минус восемь игроков. Всего их в составе 25. Итого остается 17. Меньше уже нельзя. Правда, есть ребята в резерве, но и там уже два ковидника. А, не дай Бог, кто-то реально заражен, положительной может оказаться вся команда.

До матча со Швейцарией всего 5 дней, и над нами реально висит угроза технаря. Но, даже если сейчас все обойдется, проблемы могут настигнуть в плей-офф. Если на какой-то из матчей там мы не собираем заявку, наше место сразу занимает лучшая сборная из предыдущего раунда. Представьте, выходит Россия в финал, а перед игрой полсостава сдают положительные тесты. Все, за золото мы не играем. В нормальных условиях россияне очевидные фавориты Олимпиады, но в эпоху уханьского вируса никто не застрахован ни от чего. Остается только верить, что все будет нормально.

Россия выиграет Олимпиаду
2,50
external-link

Все матчи хоккейной сборной России в прямом эфире покажут «Первый канал» и «Россия-1».

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio