Александр Логинов стал вторым в пасьюте на этапе Кубка мира в Рупольдинге

16 января мужской гонкой преследования завершился шестой этап Кубка мира по биатлону в Рупольдинге.

Photo by Alexander Hassenstein/Getty Images

Победу в гонке одержал лидер Кубка мира из Франции Кентен Фийон Майе, который преодолел дистанцию с двумя промахами за 31:30.6.

Второе место занял россиянин Александр Логинов, уступивший французу девять секунд с одним промахом. Отметим, что Логинов стартовал 32-м. Замкнул тройку призеров белорус Антон Смольский (+13.1, 2 промаха).

Девятое место занял Максим Цветков (+44.4, 2 промаха), Даниил Серохвостов финишировал 17-м (+1:18.2, 2 промаха), Карим Халили — 30-й (+2:06.0, 3 промаха), Александр Поварницын — 41-й (+2:33.7, 4 промаха).

Следующий этап Кубка мира по биатлону пройдет в Антхольце с 20 по 23 января и станет заключительным перед Олимпийскими играми в Пекине, который пройдут с 4 по 20 февраля.