Анна Богалий: у Кристины Резцовой совсем ничего не вышло — накопилась психологическая усталость

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Анна Богалий в интервью корреспонденту Eurostavka Владу Сиговатову прокомментировала итоги женского пасьюта на этапе Кубка мира в Рупольдинге.

Анна Богалий: у Кристины Резцовой совсем ничего не вышло — накопилась психологическая усталость
Photo by Christian Fischer/Bongarts/Getty Images

— Как оцените сегодняшнюю гонку? Как оцените семь промахов Кристины Резцовой?

— Не получилось у тех, у кого получилось в спринте. У Кристины Резцовой совсем ничего не вышло — накопилась психологическая усталость. Все-таки быть лидером и быть всегда впереди достаточно сложно. Бывают такие моменты, когда наступает небольшой спад. В этом нет ничего страшного, пару дней отдохнет и будет все хорошо. 

— Что можете сказать о прогрессе Казакевич в гонке, которая улучшила результат на 21 позицию?

— Ирина Казакевич наоборот улучшила свои позиции. Если не рассматривать результат, а смотреть на каждого спортсмена индивидуально, то есть и позитивные нотки. У той же Ульяны Нигматуллиной прогресс. Жаль, что не смогла выступить Светлана Миронова. Но, если судить объективно, то это правильно. Нужно ее поберечь. Впереди главный старт сезона и размениваться точно нет смысла. У нас не такой большой состав, не две скамейки запасных, поэтому бережем каждого спортсмена. 

— По вашему опыту, сложно ли выходить на гонку после завоевания призовых позиций в предыдущей? Высок уровень ответственности, давления?

— Очень сложно выступать после медалей. У кого-то получилось лучше, у кого-то хуже. Может быть Кристина больше других выложилась и психологически, и физически в эстафетной гонке. Повторюсь, уже шестой этап Кубка мира, и бывает, что организм не выдерживает гонки. Психологические состояние в том числе. Надеюсь, что все будет хорошо и это временные трудности. 

В целом гонка была рабочей. В Рупольдинге в целом такой стадион, вроде кажется, что подход простой, со спуском, но в то же время каждому нужно подобрать свой ход, не заводиться на гонке. Шквального ветра практически тоже не бывает, как в том же Оберхофе. Здесь же у нас практически всегда стабильная погода. 

— До Олимпиады в Пекине все меньше времени. Этапы в Германии станут решающими в плане набора кондиций к Играм?

— Середина сезона, Рупольдинг является «камнем преткновения» для спортсменов, претендующих в олимпийскую команду. Бывает так, что очень сложно стрелять, и спортсмены показывают не свои результаты. С этим может быть связано вот такое выступление. 

В целом гонка нормальная. Девчонки, которые бежали позади улучшили позиции. Поэтому давайте смотреть через призму подготовки к главному старту. Без спринта не бывает пасьюта, поэтому в первой гонке надо отбиваться очень хорошо.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio