Французские биатлонистки выиграли эстафету на этапе Кубка мира в Рупольдинге, Россия — третья

14 января на шестом этапе Кубка мира по биатлону в Рупольдинге состоялась женская эстафета.

Photo by Maja Hitij/Getty Images

Победу в гонке одержала сборная Франции, преодолев дистанцию с четырьмя дополнительными патронами за 1 час 10 минут 50 секунд. Вторыми стали биатлонистки из Швеции, которые использовали два дополнительных патрона и проиграли лидеру на финише 35 секунд.

Сборная России в составе Валерии Васнецовой, Светланы Мироновой, Ирины Казакевич и Кристины Резцовой финишировала на третьем месте. Российские биатлонистки использовали шесть дополнительных патронов и завершили гонку с отставанием 1 минута 12 секунд.

15 января на этапе Кубка мира по биатлону в Рупольдинге состоится мужская эстафетная гонка. Начало — в 16:30 по московскому времени.