Бельгийская фигуристка сомневается в честности россиянок. Тарасова предложила подать на нее в суд

Дело Валиевой не может оставить равнодушными действующих спортсменов.

Бельгийская фигуристка сомневается в честности россиянок. Тарасова предложила подать на нее в суд
Луна Хендрикс

Бельгийская фигуристка Луна Хендрикс рассказала о том, считает ли она плюсом или минусом отсутствие конкуренток из России на международных соревнованиях, отметив, что после Олимпиады в Пекине появились некоторые сомнения в их честности.

«И плюс, и минус. Тут много моментов. Во-первых, я не считаю правильным то, что происходит в мире – и мне ужасно грустно видеть все это в новостях. Во-вторых, давайте не будем забывать, что и в нашем виде спорта случились в прошлом сезоне не совсем честные события. Я всегда верила российским девочкам и их результатам, а после Олимпиады появились определенные сомнения.

Я думаю, это очень печально и вредит фигурному катанию. Мы все хотим соревноваться честно. Мне кажется, им всем надо осознать, что так нельзя – и что-то должно измениться. Спорт должен быть честным. Российские фигуристки очень сильные. Но когда появились подозрения в честности некоторых их результатов, появились и мысли «а были бы они настолько сильнее остальных фигуристок, если бы играли по правилам?» Такие сомнения появились у многих. А так это, конечно, грустно. Получается, что я не могу больше соревноваться с теми, с кем всегда выходила на лед вместе», – рассудила Луна.

Также бельгийка сообщила, что ее не особо волнует судьба бронзовой медали, если в результате расследования дела Камилы Валиевой пересмотрят итоги чемпионата Европы.

«Это дело прошлое, в любом случае. Даже если это произойдет, то момент-то все равно упущен. Ну отдадут мне бронзу – и что? Если она по справедливости была моя, то она мне была нужна тогда, год назад. Для меня это было бы космическое событие. А сейчас что? Вот на чемпионате мира были невероятные ощущения, когда я держала в руках серебряную медаль. Так что теперь я просто смотрю вперед – скоро следующий чемпионат Европы, посмотрим, что он мне принесет», – добавила Хендрикс.

Заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова резко откомментировала слова бельгийской фигуристки о честности россиянок.

«Кто такая Луна Хендрикс? Ей лучше думать о том, как она может быть первой и заниматься своей работой. Потому что в фигурном катании она еще может добиться каких-то успехов. А обсуждая нашу сборную, она успехов не добьется. Она говорит такие вещи, за которые нужно подать на нее в суд», – заявила Тарасова.
  • Хендрикс 23 года. В отсутствие российских фигуристок она стала серебряным призером чемпионата мира в 2022-м году.
  • Следующий чемпионат Европы пройдет с 23 по 29 января 2023 года.

Загитова исполнила откровенный танец  на высоченных каблуках (ВИДЕО)

«Что делать Коляде? Заканчивать». Ягудин приговорил чемпиона России 

Больше интересного о спорте – в нашем телеграм-канале 

(Фото из соцсетей Луны Хендрикс)

Источники: «Спорт-Экспресс», Sports.ru.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio