Тарасова – про информацию об отлете Тутберидзе в США: «Срамота, ей-богу, позор русским журналистам»

Сегодня Этери проводит плановые занятия в «Хрустальном».

Тарасова – про информацию об отлете Тутберидзе в США: «Срамота, ей-богу, позор русским журналистам»
Этери Тутберидзе и Диана Дэвис

3 августа «Матч ТВ» разместил информацию, что тренер сборной России Этери Тутберидзе в третий раз за межсезонье улетела в США. Чуть позже сообщение появилось и на сайте Sports.ru.

Это не понравилось Этери Георгиевне. На странице в соцсети она резко высказалась о журналистах данных изданий.

«Матч ТВ и Спорт Сру давно завоевали звание туалетного чтива. Прочтение одних заголовков уже улучшает перистальтику. #такдержать #добровмассы», – написала Тутберидзе.
34

Пост Этери Тутберидзе

После этого тренер опубликовала в той же соцсети видео тренировки фигуристов на катке «Хрустальный», на которой сама присутствует. 

Заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова также подтвердила, что Тутберидзе остается в России, более того, Татьяна Анатольевна собралась посетить ее занятия.

«Это чистое вранье. Просто срамота, ей-богу, позор русским журналистам. Она, конечно, может, и улетела, но вот я через два часа буду у нее на тренировке. Она вчера меня позвала», – заявила Тарасова.

Хореограф группы Этери Тутберидзе Алексей Железняков в разговоре с Metaratings.ru подтвердил, что Тутберидзе находится в России, и призвал не предавать этому значения:

«Да и, по сути, кому какая разница, куда человек летает, да хоть к черту на кулички. Я считаю, что Тутберидзе может летать в Америку хоть 20 или 30 раз в году, у нее там дочь. И это вовсе не означает предательства, она как была верна российскому спорту, так и остаётся».
  • У Этери Тутберидзе множество звездных воспитанников. Она подготовила олимпийскую чемпионку Юлию Липницкую, двукратную чемпионку мира Евгению Медведеву, олимпийскую чемпионку Алину Загитову, олимпийскую чемпионку Анну Щербакову, вице-чемпионку Игр Александру Трусову, чемпионку Европы Алёну Косторную, олимпийскую чемпионку Камилу Валиеву.
  • Недавно она попробовала тренировать парников и совместно с Максимом Траньковым привела спортивную пару Евгении Тарасовой и Владимира Морозова к серебряным медалям Олимпиады в Пекине.

Кстати, о предательствах – двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко в беседе с «РБ Спорт» поделился мнением о смене спортивного гражданства российскими фигуристами  и отметил: «Это ни в коем случае не предательство»

Алексей Ягудин – о визите Тутберидзе в США: «Я сегодня три раза ходил в туалет. Надо обзвонить экспертов»

Больше интересного о спорте – в нашем блоге на Яндекс.Дзене 

(Фото из соцсетей Этери Тутберидзе)

Источники: Sports.ru, «Р-Спорт», Metaratings.ru, «РБ Спорт».

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio