Белорусская легкоатлетка Тимановская подписала открытое письмо спортсменов против насилия

Белорусская легкоатлетка Кристина Тимановская в Instagram-аккаунте сообщила, что подписала открытое письмо спортсменов против насилия.

Белорусская легкоатлетка Тимановская подписала открытое письмо спортсменов против насилия

Напомним, на Олимпиаде в Токио легкоатлетка была исключена из сборной Белоруссии после критики в адрес тренерского состава за то, что она была включена в эстафету 4х400 без предупреждения.

«16 августа 2020-го появилось открытое письмо спортсменов против насилия и за честные выборы. Я, как и многие тогда, осталась в стороне, предпочитая думать, что если буду просто готовиться к Олимпиаде, со мной ничего не произойдёт. Сегодня, ровно год спустя, я его подписала», — написала легкоатлетка.

Также спортсменка заявила, что поддержит спортсменов, которые просто хотят быть свободными и имеют право высказываться в своих социальных сетях, даже если кому-то эти высказывания могут показаться «излишне эмоциональными».

Тимановская хотели насильно отправить в Минск во время Олимпиады, однако испугавшись за свою безопасность, легкоатлекта добилась получения гуманитарной визы Польши и прилетела в Вену, откуда направилась в Варшаву.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio