В Евросоюзе обвинили Лукашенко в нарушении олимпийского перемирия

Верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель обвинили в нарушении олимпийского перемирия президента Белоруссии Александра Лукашенко после инцидента с легкоатлеткой Кристиной Тимановской.

В Евросоюзе обвинили Лукашенко в нарушении олимпийского перемирия

Напомним, Тимановская должна была участвовать в забеге на 100 м и 200 м на Олимпиаде в Токио, однако спортсменку включили в состав эстафеты 4х400, не предупредив ее об этом. 

Легкоатлетка возмутилась в социальных сетях, после чего Тимановскую исключили из состава Белоруссии на Олимпиаде, и она должна была отправиться в Минск. 

Однако 24-летняя спортсменка заявила, что беспокоится о своей безопасности, после чего получила гуманитарную визу Польши и прилетела в Вену, откуда направилась в Варшаву

«Успокоился, когда увидел, что спортсменка Кристина Тимановская благополучно прибыла в Польшу. Однако ещё одна гордая белоруска была вынуждена бежать из своей страны из-за действий режима Лукашенко и нарушения олимпийского перемирия», — написал Боррель в Twitter-аккаунте.

Олимпийские игры-2020 в Токио проходят с 23 июля по 8 августа.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio