Тимановская даст большую пресс-конференцию в Варшаве 5 августа

«Р-Спорт» со ссылкой на Белорусский фонд спортивной солидарности сообщил, что легкоатлетка Кристина Тимановская проведет пресс-конференцию в Варшаве 5 августа.

Тимановская даст большую пресс-конференцию в Варшаве 5 августа

4 августа стало известно, что Тимановская вылетела из Токио в Вену. Сообщается, что такой маршрут определили представители посольства Польши в Токио.

«Кристина прилетит сегодня, в среду, в Польшу. В четверг даст большую пресс-конференцию в Варшаве», — заявил представитель фонда.

Напомним, что Национальный комитет олимпийский (НОК) Белоруссии попытался принудительно депортировать атлетку из Токио в Минск после критики Тимановской в адрес спортивных чиновников. 24-летняя девушка заявила, что спортсмены не должны расплачиваться за промахи руководства. 

После этого Тимановская, опасаясь за свою жизнь, попросила помощи у Международного олимпийского комитета (МОК) и политического убежища у стран Европы. Первой на просьбу Тимановской откликнулась Польша, которая в течение суток предоставила белоруске гуманитарную визу. Бегунья заявила, что на родине ее ждет наказание, и она не собирается возвращаться в Белоруссию.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio