Биатлонистка Буртасова рассказала о сложностях на пути к ОИ-2022

Российская биатлонистка Евгения Буртасова рассказала о сложностях, которые сопровождали ее на пути в Пекин.

Пресс-служба Союза биатлонистов России

Буртасова рассказала о сложностях прибытия в Пекин с оружием, проблемах с оформлением документов для приезда в Китай и сложным эмоциональным состоянием: вся дорога в Пекин, по словам Буртасовой, заняла двое суток.

«У меня до сих пор чувство, что это просто смена локации. Здесь нет праздника, все очень строго из-за ковидных мер. Я до сих пор живу в комнате одна. Команду я вообще почти не вижу. Для меня это просто соревнования, надо выйти и отработать их», — цитирует Буртасову «Матч ТВ».

В конце января Буртасова участвовала в чемпионате Европы по биатлону, где завоевала две золотые медали.

5 февраля в смешанной эстафете сборная России по биатлону завоевала бронзовые медали. Следующие соревнования у женщин состоятся 7 февраля. В 12:00 по московскому времени стартует индивидуальная гонка.