Драчев: если судить чисто по эстафетам, то тогда можно сказать, что Шашилов — молодец

Четырехкратный чемпион мира по биатлону Владимир Драчев в интервью корреспонденту Eurostavka Богдану Скрылькову поделился эмоциями от «серебра» женской сборной России в эстафете.

Драчев: если судить чисто по эстафетам, то тогда можно сказать, что Шашилов — молодец
Photo by Matthias Hangst/Getty Images

— Я очень доволен нашими девушками, конечно, великолепное выступление, фантастическое. В целом, можно сказать, что по ходу Олимпиады никаких надежд у нас не было, а если она и теплилась где-то, то совсем маленькая. Девочки сегодня собрались просто великолепно и отработали: и на рубежах, и Казакевич, и Резцова прекраснейшим образом. 

У Мироновой круг, но что тут говорить, у всех команд было слабое звено, даже у норвежек и француженок. Поэтому, тут слабое звено вот так отработало, но нет ни одной ровной команды, которые бы шли всю гонку уверенно и спокойно. Хочется поздравить, конечно, всех с фантастическим, космическим результатом. Это чудо какое-то, всем спасибо за эту медаль.

— Будут ли шансы в масс-старте?

— В масс-старте, все-таки, будет сложнее. Есть соперницы, у которых не получилось сегодня — это и белоруски, норвежки, шведки все, итальянки, немки, конкуренция большая, бороться будет сложно. Но с хорошим настроением побегут наши девушки, это бесспорно, может на таком настроении чего и получится.

— Поддерживаете ли вы критические настроения в адрес Шашилова или все хорошо, медаль везем? 

— Конечно, учитывая весь сезон, можно утверждать, что это провальный сезон. Никаких вообще личных результатов, девочки еле ходили на всех стартах. Если судить чисто по эстафетам, то тогда да, можно говорить, что Шашилов молодец. Смотря, как мы оцениваем результат. Если мы хотим максимума, то надо в личных гонках больше медалей иметь, однозначно, а если же нас устраивает минимум, то мы можем довольствоваться эстафетными медалями.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio