Боец UFC устроил погоню за насильником и расстрелял его машину. Спортсмена освободили под залог

Приближаться к потерпевшему и его семье запрещено.

Боец UFC устроил погоню за насильником и расстрелял его машину. Спортсмена освободили под залог
Кейн Веласкес

Бывший чемпион UFC в тяжелом весе 39-летний американец Кейн Веласкес был арестован 28 февраля 2022-го после инцидента со стрельбой: он преследовал машину 43-летнего Гарри Гуларте, обвиняемого в растлении малолетнего сына бойца. Спортсмен протаранил машину и произвел несколько выстрелов, ранив отчима Гуларте, после чего полицейское управление Сан-Хосе предъявило ему обвинение в покушении на убийство и отправило в главную тюрьму округа Санта-Клара.

Ранее Веласкесу трижды отказывали в освобождении под залог, но с четвертой попытки адвокату Марку Герагосу удалось этого добиться. Кейн последние два дня находился в здании суда округа Санта-Клара в Калифорнии на предварительном слушании, где его юрист и прокурор Аарон Френч встретились лицом к лицу с несколькими вызванными свидетелями. Два отдельных ходатайства также были представлены судье Артуру Боканегре.

Судья утверждал, что Веласкесу всё ещё следует предъявить обвинение в преднамеренном покушении на убийство, тем не менее он удовлетворил одно из ходатайств и освободил бойца под залог до следующего заседания суда, которое назначено на 21 ноября.

Спортсмен обязан выплатить один миллион долларов залога. Кроме того, за ним будет установлено GPS-наблюдение, Кейн не сможет покидать место проживания, кроме случаев, предусмотренных судом. Веласкесу предписано пройти амбулаторное лечение черепно-мозговой травмы и хронической травматической энцефалопатии, в его доме будет произведен обыск на наличие оружия, а приближаться более чем на 270 метров к Гуларте, его матери и отчиму запрещено.

  • Веласкес был двукратным чемпионом UFC в тяжелой весовой категории. В последний раз он проводил поединок в феврале 2019 года. 
  • После этого он участвовал в боях по реслингу WWE. 

Загитова и Бузова подерутся по правилам бокса. Промоутер назвал дату , Губерниев ждет кровопролитий

Мать Макгрегора обвинили в расизме  из-за черных пауков на лице во время празднования Хэллоуина

Больше интересного о спорте – в нашем телеграм-канале 

(Фото из соцсетей Кейна Веласкеса)

Источник: MMA Fighting.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio