Легендарный боец UFC умер в возрасте 38 лет из-за редкого заболевания иммунной системы

Энтони Джонсон – один из величайших панчеров в истории промоушна.

Легендарный боец UFC умер в возрасте 38 лет из-за редкого заболевания иммунной системы
Энтони Джонсон

Бывший боец ​​Энтони Джонсон, один из величайших нокаутирующих панчеров в истории UFC, скончался в возрасте 38 лет.

О смерти спортсмена после продолжительной болезни сообщил его агент – репортер MMA Fighting Ариэль Хельвани. Позже информацию подтвердили экс-боец ММА Джейк Шилдс и промоушн Bellator.

В сентябре 2021 года боец по прозвищу «Рамбл» опубликовал в соцсетях пост с просьбой помолиться за него, уточнив, что ковид – не причина его проблем со здоровьем.

По данным Yahoo! Sports Энтони страдал неходжкинской лимфомой – редким типом рака иммунной системы. Вместе с гемофагоцитарным лимфогистиоцитозом (ГЛГ) болезнь привела к отказу в работе органов.

Энтони Джонсон

Энтони Джонсон

Джонсон выступал в UFC в период с 2007 по 2017 год и стал одной из легендарных фигур в истории промоушна. Эту репутацию он заработал благодаря выдающемуся умению завершать поединки досрочно. Рекорд Энтони в UFC – 23 победы, из них 17 нокаутом. И это при всего 6 поражениях.

В список заметных побед американца входит 13-секундный финиш бывшего чемпиона UFC Гловера Тейшейры, а также победы над Александром Густафссоном, Филом Дэвисом, Андреем Орловским и Дэном Харди.

И хотя Джонсон был первым номером рейтинга UFC, ему так и не удалось стать чемпионом мира. Рамбл дважды дрался за пояс в полутяжелом весе в 2015 и 2017 годах, но оба раза проиграл сабмишеном Даниэлю Кормье

Последний бой Энтони провел в мае 2021 года – в Bellator MMA. Спортсмен четыре года не выходил в клетку, хотя окончательно покинул UFC и присоединился к Bellator еще в 2020 году.

В январе 2022 года президент Bellator Скотт Кокер в интервью MMA Junkie подтвердил, что у Джонсона возникли проблемы со здоровьем, и график его следующих боев неизвестен.

«Не буду вдаваться в излишние подробности его состояния. Просто скажу, что в первую очередь ему нужно беспокоиться о том, чтобы быть здоровым. Поправляйся и будь здоров, потому что в жизни есть вещи гораздо важнее, чем просто бои. Я хочу, чтобы он прожил долгую и здоровую жизнь, и это самое главное», – сказал Кокер.
  • Единственный поединок в Bellator американец провел против Хосе Аугусто Азеведу Барросы.
  • Бой завершился досрочной победой Рамбла – Энтони Джонсон нокаутировал бразильца.

На выходных в Нью-Йорке состоялся турнир UFC 281. Адесанья отдал пояс Перейре, а Порье выиграл удушающим. Все итоги – здесь

Боец UFC устроил погоню за насильником и расстрелял его машину. Спортсмена освободили под залог, но не все так просто 

Подписывайся на наш телеграм – все веселье там

Источники: Marca, RMC Sport.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio