Большунов и Устюгов столкнулись и упали в полуфинале спринта на КР. Александр разбил лицо

Устюгов обошелся без травм.

Большунов и Устюгов столкнулись и упали в полуфинале спринта на КР. Александр разбил лицо
Падение Большунова и Устюгова

На пятом этапе Кубка России в Красногорске состоялся коньковый спринт, интрига в котором у мужчин закончилась в полуфинале. Сергей Устюгов и Александр Большунов столкнулись и упали на одном из поворотов трассы.

Большунов травмировался во время падения, разбил довольно сильно лицо. Устюгов обошелся без повреждений. После финиша лыжники прокомментировали инцидент в эфире телеканала «Спортивный».

«Да все нормально. Просто Серега, видимо, не может отпустить ситуацию. На спуске вышел первым, потом Серега вроде стал обгонять, но лыжи у меня получше поехали, я его слева стал обгонять. И в этот момент он начал специально лыжами меня подрезать, после чего я упал и даже немножко, я так понял, сознание потерял, потому что очень сильно головой ударился. Потому что очень мутно все было, поэтому долго приходил в себя», – сказал Большунов.

«Сегодня пытался работать чуть пожёстче, в пределах правил. Но в дальний поворот всегда по большому радиусу проходил. В первый раз когда зашли с Александром в поворот, попытался ему так ножкой чуть-чуть подбодрить, чтобы он пошире встал, но он меня не понял. Я шёл по своей траектории, получилось так, что мы завалились. Получается, был контакт лыж, а может, и ботинок – в одном месте мы переступали в поворот, и получился завал. 

Всё произошло так быстро, что я до сих пор не понял. Надо посмотреть повтор, спросить Саню. Но когда мы упали, он ругался на меня. Я думал, что всё в пределах правил, надеюсь, всё было именно так – умышленно я этого делать не хотел. Я хотел сегодня просто выступить немного пожёстче, нежели в остальных спринтах, но не получилось. Если бы мы вышли из того поворота, всё бы было нормально. Все свои забеги – что вчера, что сегодня на прологе, я всегда ходил по широкому радиусу, никогда не уходил на маленький. Тут получилось так, что меня вытеснял Александр немного, но я не хотел уходить на внутренний, потому что там был лёд. Уже ничего не избежать – если судьи увидят мою вину, значит, так и есть, но умышленно этого не было», – пояснил Сергей.
  • Финал у мужчин закончился так: 1. Александр Терентьев – 2:57,82; 2. Федор Назаров – 0,10; 3. Денис Филимонов – 2,31; 4. Артем Мальцев – 2,47; 5. Иван Якимушкин – 2,63; 6. Глеб Ретивых – 2,92.
  • Итоги женского финала: 1. Наталья Непряева – 3:21,40; 2. Елизавета Пантрина – 3,41; 3. Анастасия Фалеева – 3,45; 4. Анна Грухвина – 5,37; 5. Алена Баранова – 5,77; 6. Ольга Царева – 7,44.

Большунов: «Не могу сказать, что я спортсмен года»

Устюгов не пришел на награждение и не пожал руку Большунову. Сан Саныч жестко ответил на претензии 

Больше интересного о спорте – в нашем телеграм-канале 



logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio