Устюгов после победы на Кубке России заявил, что теперь может назвать сборников мешками

Сергей постепенно и эффективно вкатывается в соревновательный сезон.

Сергей Устюгов

10 декабря со спринтов свободным стилем начался третий этап Кубка России по лыжным гонкам в Чусовом. Среди мужчин победил олимпийский чемпион Сергей Устюгов (3:16,71), опередивший трехкратного олимпионика Александра Большунова (+0,82), взявшего серебро, и олимпийского призера Александра Терентьева (+1,56), получившего бронзу.

Для Устюгова соревнования в Пермском крае – первый старт в рамках Кубка России в текущем сезоне, до этого он постепенно набирал форму, участвуя и неизменно выигрывая в региональных соревнованиях. Лыжник прокомментировал победу, отметив, что не сомневался в том, что сможет качественно подготовиться вне сборной страны.

«Летом меня некоторые называли мешком… И я ещё тогда сказал, что если обыграю сборников, будучи в региональной команде, то могу сам назвать их мешками. Я сегодня выиграл у сборной России!» – сказал Устюгов.
  • У девушек на аналогичной дистанции первенствовала Вероника Степанова (3:47,16), второй стала Анна Грухвина (+6,93), третьей заехала Анастасия Фалеева (+7,03).
  • Гонки в Чусовом продолжатся коньковыми разделками (10/15 км) 11 декабря и классическими гонками преследования (10/15 км) 13 декабря.

«Мне вообще пофигу». Что заставило Вяльбе произнести такие слова?