Устюгов не пришел на награждение и не пожал руку Большунову. Сан Саныч жестко ответил на претензии

Биф между лыжниками продолжается.

Устюгов не пришел на награждение и не пожал руку Большунову. Сан Саныч жестко ответил на претензии
Сергей Устюгов

Олимпийский чемпион Сергей Устюгов не пришел на церемонию награждения по итогам этапа Кубка России в Красногорске. Он занял пятое место в классическом спринте.

Устюгов был недоволен судейством в гонке. Лыжник считает, что его подрезали. 

Оказалось, что виновником своего поражения Устюгов считает Александра Большунова, который занял второе место. После гонки Сергей не пожал сопернику руку и объяснил свой поступок:

«Был Кирово-Чепецк, я смотрел, как бежали на Вершине Теи, и когда с самой крайней лыжни проезжают... На самом деле, на Кубке мира это нормально, просто я себе такого не позволил бы.

Если я где-то подрезаю, то я не прыгаю на ботинки, на концы лыж, стараюсь не сбивать. Можно где-то притормозить, но в пределах разумного, а если создается помеха и ты спотыкаешься, то это не самое приятное.

Я сказал после финиша: «Саня, хорош так делать, это некрасиво», и я не пожал ему руку. 

Так нельзя делать, это просто не по-человечески. Про Саню нельзя так говорить, его зацепит, и он что-нибудь ляпнет, ха-ха. К великим надо относиться по-особенному.

Мне сейчас подошли и сказали, что ничего не было видно. Значит, мне показалось, как и в Кирово-Чепецке. В принципе, все нормально, ничего не произошло, как оказывается. Я потом посмотрю в трансляции, что произошло, но определенные выводы для себя я сделал. Я не обиделся, но неприятно», – сказал Устюгов.  

Большунов быстро отреагировал на претензии Устюгова. Трехкратный олимпийский чемпион тоже припомнил Сергею старые обиды.

Александр Большунов

Александр Большунов

«Мы друг с другом соревновались, друг друга обгоняли, и Терентьев в этот момент – опа, и побежал! А мы зарубаемся там друг с другом, ха-ха. На самом деле, там просто внутренний радиус, и я выскакивал чуть-чуть вроде бы впереди, там не было вариантов, потому что поворот почти на 180 градусов, надо было занимать внутренний радиус.

Устюгов думает, что были нарушены правила? Ну пускай теперь с камерой бегает.

Слушайте, когда Устюгов наступал, закрывал в Чусовом, этого никто не видел, и все говорили, что все нормально. Я приехал и ему сказал так же», – сказал Большунов.  

Сейчас я ему чуть-чуть помешал, сразу все на меня срываются, его тренер словами поливает. Я никого не собираюсь поливать, доказывайте на лыжне, выходите и показывайте результат. Если Устюгов хочет, я бы с ним и суперфинал пробежал бы, чтобы все-таки выяснить, кто сильнее. Можно даже бежать по разным лыжням».

На то, что Устюгов не пожал ему руку, Большунов никак не отреагировал. Он просто не заметил этого после гонки. Но поддернул Сергея за то, что он считает его своим главным соперником и пытается бороться лично с ним.

«Я этого не заметил, мы с ребятами друг друга поздравили. Нет никакого раздражителя, просто Сергею кажется, что я его главный соперник, и он хочет меня постоянно обогнать, даже ни на кого больше не обращает внимания. Здесь быстрый снег, и все решал каждый сантиметр», – сказал Большунов.

По итогам спринта Устюгов принял решение завершить выступление на этапе Кубка России в Красногорске. Лыжник заявил, что у него нет настроения бежать в оставшихся гонках. 

  • Первое место в классическом спринте занял Александр Терентьев, бронзу завоевал Глеб Ретивых.
  • Оставшиеся соревнования пятого этапа Кубка мира пройдут 27 и 28 декабря. 

Большунов жестко ответил Устюгову на фразу о «сборниках-мешках» после победы в дистанционной гонке

«Не знаю, какой у него IQ, но он не очень умен». Клебо и Нортуг раскритиковали тренера Большунова 

Больше интересного о спорте – в нашем телеграме 

Источник: Р-Спорт.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio