Большунов прокомментировал «серебро» в гонке на 15 километров на «Тур де Ски»

В среду, 29 декабря прошла мужская гонка классическим стилем на 15 километров на «Тур де Ски» в Ленцерхайде (Швейцария).

Большунов прокомментировал «серебро» в гонке на 15 километров на «Тур де Ски»
(Photo by Laurent Salino/Agence Zoom/Getty Images)

Российский лыжник Александр Большунов занял второе место по ее итогам, уступив 19,3 победителю, финну Йиво Нисканену, после чего поделился эмоциями от результата.

«Когда в гонке не получается, то я не даю интервью, не хочу тратить на это эмоции, которые пригодятся в гонке, проще побыть с самим собой. Мысли пораньше закончить выступление на «Тур де Ски»? Это не про меня, мне надо искать свою форму и самочувствие, на данный момент все идет не так гладко, как обычно. 

Главная проблема — то что много работы было потеряно летом, сейчас приходится перестраивать тренировки. Десна не беспокоит, все нормально. Я не смотрю на общий зачет, нужно показывать хороший результат в каждой гонке», — заявил Большунов в эфире телеканала «Матч ТВ».

«Тур де Ски» проходит с 28 декабря по 4 января в Швейцарии, Германии и Италии. Напомним, действующим победителем лыжной многодневки среди мужчин является именно Большунов. Олимпиада в Пекине состоится с 4 по 20 февраля 2022 года.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio