Легков: Большунов — наше все, просто лучший, желаем ему золотых медалей

Олимпийский чемпион в лыжных гонках Александр Легков в интервью корреспонденту Eurostavka Богдану Скрылькову поделился мнением о результатах гонки в классическом стиле на зимней Олимпиаде-2022 в Пекине.

Легков: Большунов — наше все, просто лучший, желаем ему золотых медалей
Кардашов Антон / Агентство "Москва"

Победу в ней одержал финн Иво Нисканен, вторым стал Александр Большунов, а замкнул тройку Йоханнес Клебо (Норвегия).

«Мы болели за Александра, очень хотели, чтобы он победил. К сожалению, он не стал первым, но серебряная медаль — это достойный результат, поздравляем, любим, ценим его, он наше все. Есть Нисканен, который весь сезон до этого выступал и выиграл все «разделки», так что вполне закономерная история. Надеюсь, Большунов не сильно расстроился, у него еще впереди гонки, но Нисканен «классист», и он был один из фаворитов, так же как и Александр. 

Удивил Клебо, очень хорошо сегодня пробежал, Червоткин пробежал хорошо. Мы радуемся, желаем ему только побед, дальше будет лучше. У нас впереди эстафетная гонка, очень сильная команда собралась, выбор спортсменов огромный, надо просто понять, кто побежит. Большунов просто лучший, всех поздравляю с «серебром», всю страну. Желаем ему только золота!» — заявил Легков.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio