Крянин: второе место Большунова в «разделке» — это очень почетно

Призер чемпионата мира по лыжным гонкам Сергей Крянин в интервью корреспонденту Eurostavka Владу Сиговатову поделился мнением о результатах гонки в классическом стиле на зимней Олимпиаде-2022 в Пекине.

(Photo by Maja Hitij/Getty Images)

Победу в ней одержал финн Иво Нисканен, вторым стал Александр Большунов, а замкнул тройку Йоханнес Клебо (Норвегия).

«Классическая разделка — наша традиционная старейшая дистанция. Иво Нисканен показал, или даже подтвердил, что на данный момент является лучшим «классистом» мира дистанционных гонок. Я надеялся, что Саша на второй половине дистанции окажет сопротивление, он его и оказал.

Немножко не хватило, отыгрыш по времени пошел в конце. Тем не менее, медаль и второе место — это тоже очень почетно. Хотя у Саши достаточно вторых мест, и борьба идет только за первое», — сказал Крянин.