Большунов рассказал, как ему поможет тредбан, купленный за государственные деньги

Российский лыжник Александр Большунов, который пожаловался на отсутствие в национальной команде тредбана, рассказал, как он поможет улучшить результаты.

Большунов рассказал, как ему поможет тредбан, купленный за государственные деньги

Ранее депутат Госдумы Дмитрий Свищев подтвердил, что связывался с президентом Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Еленой Вяльбе и уточнил, что в апреле тредбан уже будет в Москве, так как был куплен ранее. Свищев предположил, что Большунов мог не знать об этом, но теперь может потратить собственные средства на другие цели.

«Для меня, когда результат уже, можно сказать, на пределе и нужно прибавлять считанные сантиметры, уже играет роль буквально каждый из них. Я понимаю, что с помощью зеркала можно добиться технического аспекта, который также поможет для развития. Я его использовал два года назад. На нем менял именно коньковую технику, потому что для классической в большей степени сбоку нужен вид. 

Тредбан как раз-таки нужен и для классики, и для конька. Там и крутизну можно делать, проводить тесты. Тредбан будет одной из составляющих, которая поможет давать результат и сделать еще полшага вперед», — сказал Большунов в эфире «Матч ТВ».

В Минувшем сезоне Кубке мира по лыжным гонкам Большунов во второй раз кряду стал обладателем «Большого хрустального глобуса», а также впервые в карьере завоевал золотую медаль чемпионата мира.

Вяльбе заявила, что Большунов не перейдет в биатлон 

Большунова предложили представить к госнаграде за победу в Кубке мира 

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio