Большунов: если я обгоню свою собаку на стометровке, возможно, и Клебо получится

Российский лыжник Александр Большунов рассказал, как его собака Фалун поможет ему подготовиться к конкуренции с норвежцем Йоханнесом Клебо в следующем сезоне Кубка мира.

Большунов назвал своего любимца в честь шведского города Фалуна, в котором одержал первую победу на этапах Кубка мира. Это произошло в масс-старте 17 марта 2018 года.

«Я надеюсь, после чемпионата России я успею побывать дома у родителей. На недельку вряд ли получится заехать, хотя бы на пару дней. Фалун ждет. Он в большей степени начинает бегать и непроизвольно поднимать лапы. Мы зарубились на стометровке, конечно, он пока быстрее. Ориентир — Клебо на спринтерском отрезке. Если я его обгоню, возможно, и Йоханнеса получится. Конечно, будет реванш.

В этом году отец заготовил очень много снега, будет полноценный круг. Там я Фалуна вымотаю», — сказал Большунов в эфире «Матч ТВ».

Чемпионат России по лыжным гонкам пройдет в Тюмени с 27 марта по 4 апреля 2021 года.

В минувшем сезоне Кубке мира по лыжным гонкам Большунов во второй раз кряду стал обладателем «Большого хрустального глобуса», а также впервые в карьере завоевал золотую медаль чемпионата мира.

Большунов рассказал, как ему поможет тредбан, купленный за государственные деньги