Бородина стала кассиршей, Милохин — Человеком-пауком: номера 9-го выпуска «Ледникового периода»

Новые выпуски проекта «Ледниковый период» становятся все интереснее, ведь теперь оставшиеся девять пар в проекте борются не только за оценки жюри, но и за зрительские симпатии. Кроме того, зрители явно соскучились по проекту, ведь на прошлой неделе выпуск не транслировали, поскольку в Сочи проходил заключительный этап гран-при.

Бородина стала кассиршей, Милохин — Человеком-пауком: номера 9-го выпуска «Ледникового периода»
Пресс-служба Первого канала

Темой нового выпуска проекта стали русские песни, причем совершенно разной тематики. На этот раз выступления пар оценивали актриса Екатерина Шпица, тренер ведущего танцевального дуэта страны Александр Жулин, двукратный олимпийский чемпион Максим Траньков, а также бессменные Татьяна Навка и Татьяна Тарасова. 

Задали тон выпуску Екатерина Боброва и Макар Запорожский. Пара каталась под композицию «Как молоды мы были» в исполнении певицы Наргиз. Особенно трогательно номер смотрится после ухода из жизни Александра Градского, для которого эта песня стала визитной карточкой. Номер был посвящен жизни советского хоккеиста и футболиста Всеволода Боброва. Пара исполнила множество сложных поддержек и даже небольшой выброс. А костюмы и футбольный мяч для Макара выделили реквизиторы фильма «Одиннадцать молчаливых мужчин», где Запорожский как раз исполнит роль Всеволода Боброва. За свой прокат пара получила 11.98 балла. 

«Я вижу колоссальный прогресс с точки зрения катания Макара. Мне очень импонирует катание бедрами вперед, он в этом компоненте превзошел даже Катерину. Кроме 6.0 я сегодня ничего не мог поставить», — отметил Александр Жулин, в прошлом главный тренер танцевального дуэта Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев. 

Большой прогресс с каждым разом демонстрируют Татьяна Волосожар и Федор Федотов. Пожалуй, среди всех участников-непрофессионалов именно Федор демонстрирует наибольший прогресс. Пара каталась под песню «Секунду назад” группы «Ночные снайперы». Номер получился очень тонким и пронзительным, несмотря на отсутствие необычных костюмов и реквизита. В выступлении поднималась тема важности каждой секунды в жизни человека. Естественно, такой номер получил все 6.0 от жюри. 

«Просто слов нет! Все время был комок и в конце он разорвался. Спасибо вам за эти нечеловеческие переживания. Такой номер украсит любое показательное выступление после чемпионата мира, Европы и Олимпийских игр! Здесь я получаю то, что не получаю, глядя на соревнования», — восхищалась Татьяна Тарасова. 

В необычном образе предстали Ксения Бородина и Дмитрий Соловьев. Бородина изображала роковую продавщицу из сельского магазина, а Дмитрий Соловьев ее незадачливого покупателя, который никак не мог расплатиться. Пара танцевала страстное танго под песню Елены Ваенги «Курю». Однако дуэт не был настолько хорош в техническом плане, что отразилось на оценках жюри - 11.72 балла. 

«Ребят, нет предела совершенству. Ксюша, ты сегодня кайфовала. Образ тебе непривычный, и в этом прелесть этого проекта, что у нас есть возможность себя попробовать в разных ипостасях и почувствовать себя и богиней, и продавщицей, и любимой женщиной. Кайфуйте, наслаждайтесь!», — поделилась эмоциями Татьяна Навка. 

Самый трогательный номер показали Агата Муцениеце и Александр Энберт. Выпуск программы снимался накануне дня матери, поэтому тема выступления была соответствующей. В качестве музыкального сопровождения ребята выбрали песню «Мама» Анжелики Варум. И не прогадали. В начале номера Муцениеце позвонила своей маме Нонне по видеосвязи, показала ей жюри, партнера и публику, а затем передала телефон Максиму Ставискому, чтобы показать ей весь номер. Выступление было очень нежным, пара показала легкое катание и невероятно сложную высокую поддержку. Мало кому удалось сдержать слезы в конце проката. Оценки были закономерными, дуэт впервые в проекте получил 12 баллов ровно. 

«Можно было упрекнуть в спекуляции на светлых чувствах к мамам, но это можно было бы сделать только если бы ребята не справились с поставленными задачами. Но вы этот номер откатали чисто, и Агата была такой, какой ни разу не была за весь проект, я была счастлива поставить 6.0», — делилась впечатлениями Екатерина Шпица. 

Продолжают удивлять своих фанатов самые молодые участники проекта Евгения Медведева и Даня Милохин. На этот раз пара вновь выбрала супергеройскую тему. Милохин предстал в образе Человека-паука, а Медведева была его подружкой. Примечательно, что пара каталась под совместный трек «Башня” самого Дани и группы «Мумий тролль», это была премьера трека. Можно сказать, что Милохин даже несколько перетянул на себя внимание публики: в начале номера он забрался на башню, ходил по льду на руках, исполнил одинарный аксель, а завершился номер знаменитым по фильмам о супергерое поцелуем, когда Даня свисал вверх ногами с «паутиным». За номер пара получила очередные 12 баллов. 

«Такой номер интересный! У него нет вопросов как кататься. К тому же подниматься вверх, переворачиваться, вниз головой. Я сама это обожаю. Ничего человек не боится, это очень по-мужски. Браво! Хорошо, что у этого человека есть кураж», - восторгалась Татьяна Тарасова. 

По итогам девятого выпуска только две пары имеют в сумме максимальное количество очков за два выпуска - это Татьяна Волосожар и Федор Федотов, а также Евгения Медведева и Даня Милохин. В конце сезона все оценки судей, начиная с предыдущего выпуска, будут сложены и суммируются с баллами, которые парам отдадут зрители. Голосуйте за свою любимую пару, ведь до финала уже совсем немного времени! 

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio