Чепалова: ценность Кубка мира Непряевой очень высока, мы слишком долго его ждали

Чепалова: ценность Кубка мира Непряевой очень высока, мы слишком долго его ждали

Трёхкратная олимпийская чемпионка и обладательница Кубка мира Юлия Чепалова в интервью Metaratings.ru  поделилась мнением о трофее, который получила в Сыктывкаре по окончанию чемпионата России Наталья Непряева.

- Вы были последней из россиянок, кто завоевывал Кубок мира в лыжных гонках в сезоне-2000/01. И вот сейчас, двадцать лет спустя, Кубок мира снова приехал в Россию – его завоевала Наталья Непряева.

- Это очень значимое и радостное событие для всех нас! Я знаю, как много тренируются российские спортсменки, какие колоссальные нагрузки они выполняют. И этот результат должен был прийти! Очень здорово, что Кубок мира приехал в Россию еще и в олимпийский год, когда россиянки так круто выступили в Китае. Это хороший стимул для еще более упорной работы в будущем сезоне как для самой Натальи, так и для всех российских лыжниц, для нашей молодежи. Это очень знаковый прорыв. Спортсменки теперь будут больше верить в себя и свои возможности. Будут смелее атаковать на лыжне соперниц и бороться за пьедестал.

- Насколько высока на сегодняшний день ценность этого трофея – Кубка мира среди женщин?

- Она очень высока! И очень значима. Я считаю, что сегодня она намного выше, чем когда я его завоевывала. И прежде всего потому, что мы слишком долго его ждали. Я абсолютно не имею в виду в данном случае его материальную составляющую, хотя и она довольно ощутима для спортсменки.

Мне хочется верить, что нынешний режим ожидания не затянется на слишком большой промежуток времени и Наталья сможет продолжить свои триумфальные выступления на международных трассах Кубка мира уже в следующем сезоне. Не думаю, что иностранные лыжницы не понимают, кто на сегодняшний день сильнейший в лыжных гонках.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio