Шведские лыжницы выиграли командный спринт на Кубке мира в Дрездене, Россия — 5-я

19 декабря состоялся женский командный спринт свободным стилем на этапе Кубка мира в Дрездене (Германия).

Photo by Matthias Hangst/Getty Images

Победу в гонке одержала сборная Швеции (Йонна Сундлинг, Майя Дальквист). Вторыми к финишу пришли американки (Джессика Диггинс, Джулия Керн), замкнула тройку сильнейших Словения (Эва Уревц, Анамария Лампич).

Российские лыжницы Христина Мацокина и Нататья Непряева стали пятыми, отстав от лидера на 2,97 секунды.

Лыжные гонки. Кубок мира. Четвертый этап. Дрезден, Германия. Командый спринт. Свободный стиль. Женщины.

1. Швеция — 15:45.81;
2. США -+1,11;
3. Словения -+1,21...
5. Россия -+2,97.

19 декабря также состоится мужской командный спринт смешанным стилем. Начало — в 14:30 по московскому времени.