Черезов: никакой трагедии с невылетом членов сборной России нет, СБР работает над этим

Трехкратный чемпион мира по биатлону Иван Черезов в интервью корреспонденту Eurostavka Егору Кабаку прокомментировал ситуацию с невылетом пяти членов сборной России в Пекин на Олимпиаду-2022 из-за отсутствия QR-кода.

Черезов: никакой трагедии с невылетом членов сборной России нет, СБР работает над этим
Photo by Christophe Pallot/Agence Zoom/Getty Images

— Каким образом данная ситуация скажется на эмоциональном фоне сборной России, учитывая, что Олимпиада стартует через неделю? 

— Все будет нормально, никакой драматургии нет. Александр Печерский уже был в Пекине, они эти трассы опробовали. Проверяли, какие лыжи, какие смазки, какие структуры работают на данной трассе. Думаю, вся эта информация есть у нашей команды. Ребята у нас опытные, далеко не первый и не второй год участвуют. Что касается невылета двух спортсменов, старшего тренера и массажиста, то по большому счету ничего страшного нет. 

Самое главное — воспринимать это в спокойной форме, не накручивать себя в плане того, что «все улетели, а мы остались». Все решаемо, никакой трагедии нет. Союз биатлонистов России сейчас работает над этим. Дай Бог все получится и сегодня отправят. 

— Могут ли возникнуть сложности с ковидом непосредственно в самом Пекине, поскольку ситуация там тоже плохая?

— Сложно что-то спрогнозировать с этой пандемией, которая длится уже не первый год. Насколько ты можешь уберечься, ведь очень быстро цепляется этот вирус, так еще и разные штаммы появились. Наверное, много будет непредвиденных ситуаций. Дай Бог, чтобы команды смогли максимально уберечься и выступать в полном составе, для нас ведь интересно, когда все лидеры выступают.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio