Черезов: Васнецову можно понять, такое «тюремное» отношение не должно повториться

Трехкратный чемпион мира по биатлону Иван Черезов в интервью корреспонденту Eurostavka Владу Сиговатову высказался о жалобах россиянки Валерии Васнецовой на питание в карантинных условиях в отеле в Китае.

Черезов: Васнецову можно понять, такое «тюремное» отношение не должно повториться
Photo by Al Bello/Getty Images

— Поступали какие-нибудь жалобы в Союз биатлонистов России до этого инцидента? 

— Нет, никакой информации не поступало по этому поводу. Это ведь вопрос рабочий. Если есть обращение, то федерация его сразу же отрабатывает. Мы, как члены правления, такими вопросами не занимаемся. У нас больше стратегических обязанностей. Поэтому вполне нормально, что подобный вопрос до членов правления не дошел. Такие вещи должны решаться в рабочем порядке. 

— Подобные ситуации могут повлиять на подготовку биатлонистов? 

— Валерия первая из спортсменов, кто попал на изоляцию в Китае. До этого ведь никто не знал и не понимал, что это. Сейчас все увидят, никому не захочется туда попадать. И без этого, конечно, никто не захочет. Но сейчас мотивация будет вдвойне. Я думаю, правильно, что эту проблему сейчас освещают, чтобы такое «тюремное» отношения не повторялось. 

Валерию можно понять. Она из-за положительного теста пропускает Олимпиаду, находится не в самом лучшем психологическом состоянии. Сейчас еще в таких условиях находится, в плане питания и содержания. Видимо, это еще больше может на нее повлиять. Надеюсь, что она справится и все будет в порядке.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio