Четырехкратная чемпионка Европы по ушу погибла в катастрофе

Машина, в которой ехала Евгения Степанова, протаранила автобус.

Четырехкратная чемпионка Европы по ушу погибла в катастрофе
Евгения Степанова

Вечером 30 июля во Владимире произошло ДТП, в котором погибла двукратный призер Кубка мира и четырехкратная чемпионка Европы по ушу 24-летняя Евгения Степанова. Об этом сообщил президент Федерации ушу во Владимирской области Александр Абрамов. 

Водитель автомобиля «Фольксваген», в котором ехала Евгения, не справился с управлением, вылетел на встречную полосу и врезался в рейсовый автобус. Кроме Евгении в результате столкновения погибли водитель машины и пассажирка с переднего сиденья. Подруга спортсменки выжила и находится в реанимации. Также пострадали люди, находившиеся в автобусе.

«Евгения Степанова была мастером спорта международного класса, четырехкратной чемпионкой Европы, двукратным призером Кубка мира. Ей было 24 года. Подруга Евгении, которая сидела с ней на заднем сиденье, сейчас находится в реанимации», – заявил Абрамов.
45

Евгения Степанова

По факту ДТП возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц»).

  • Степанова выиграла первый молодежный чемпионат Европы в 2014 году, в 2016-м впервые стала чемпионкой Европы среди взрослых. 
  • В 2018-м Евгения завоевала бронзовую медаль на Кубке мира в Пекине, а годом позже – серебряную на Кубке мира в Казани. 

Японская триатлонистка погибла в автоаварии  во время тренировки во Франции

Экс-гонщика NASCAR зарезали на заправке  в Калифорнии

Больше интересного о спорте – в нашем телеграм-канале 

(Фото: страница в соцсети Судогодских восточных единоборств)

Источник: «РЕН ТВ».

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio