Российский силач установил мировой рекорд. Он протащил железнодорожный состав весом 120 тонн

В обычной жизни Руслан Пустовой работает врачом-травматологом.

Российский силач установил мировой рекорд. Он протащил железнодорожный состав весом 120 тонн
Руслан Пустовой

11 августа на Московской детской железной дороге в Раменском городском округе Московской области атлет ОФСОО «Федерация силового экстрима России», лучший буксировщик Ассоциации российских силачей Руслан Пустовой установил новый мировой рекорд. Он отбуксировал без специальных приспособлений железнодорожный состав весом более 120 тонн более, чем на 8 метров за 36 секунд.

Достижение прокомментировал его наставник, рекордсмен мира по буксировке многотонной техники и силовым номерам Сергей Агаджанян по прозвищу Русский Халк, который зафиксировал рекорд как заместитель президента федерации силового экстрима России. Он отметил, что в обычной жизни Руслан является врачом травматологом-ортопедом, который умеет лечить самые тяжелые травмы.

«Мастер спорта международного класса по жиму лежа Руслан Пустовой, не используя специальных приспособлений, таких как лестница, отбуксировал многотонный железнодорожный состав весом 120 тонн за 36,38 секунды на 8,6 метра. Данное достижение превзошло предыдущий результат в 75 тонн на 45 тонн.

И кому, как не ему, знать о возможных рисках для здоровья, даже подготовленного спортсмена, во время выполнения такого рекорда. До него еще никто в истории силовых видов спорта не буксировал железнодорожный состав весом более 100 тонн без использования спецприспособлений. Задача непростая, но его опыт, жизненные силы и характер помогли с ней справиться», – рассказал Русский Халк.

  • Руслан Пустовой – МСМК по жиму штанги лежа, МС по пауэрлифтингу, КМС по тяжелой атлетике.
  • Рекордсмен входит в 10 самых сильных атлетов России.

Дэйна Уайт не включил Нурмагомедова в топ-5 бойцов UFC всех времен. Кирилл Сидельников объяснил «РБ Спорт», почему Хабиб заслужил быть в списке, а вот Конор Макгрегор и Ронда Роузи – нет 

Фигуристы «Ангелов Плющенко» провели тренировку  с трехкратным чемпионом мира по кикбоксингу

Латвийской гимнастке с российским паспортом разрешили выступать на чемпионате мира 

Больше интересного о спорте найдешь в нашем блоге на Яндекс.Дзене  

(Фото из личного архива Сергея Агаджаняна)

Источник: «Р-Спорт».

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio