Дина Аверина объяснила, почему выругалась матом на чемпионате мира в Японии

Российская гимнастка Дина Аверина поведала о причинах нецензурной лексики на мировом первенстве в Китакюсю (Япония).

Photo by Toru Hanai/Getty Images

После выступления Авериной в упражнении с лентой в телевизионный эфир попал эпизод с ругательством спорстменки. Отметим, что это было связано с очередным судейским скандалом в гимнастике.

По итогам упражнения Аверина стала второй, тогда как «золото» выиграла белорусская гимнастка Алина Горносько.

«В жизни я себя так не веду и никогда не ругаюсь! Это на самом деле было на эмоциях, и сейчас мне очень стыдно. Мне стыдно даже не перед зрителями, а перед судьями. Мне кажется, они это видели. Извиняюсь перед ними — больше такого точно не будет. Видимо, я не до конца еще отошла от Олимпийских игр и не смогла себя сдержать, — цитирует Аверину «Матч ТВ».

Сборная России выиграла медальный зачет чемпионата мира в японском Китакюсю, завоевав 13 наград: семь золотых, четыре серебряные и две бронзовые. Дина Аверина завоевала четыре личных золотых медали, а ее сестра Арина — одну.

Отметим, что Дина стала 18-кратной чемпионкой мира, побив рекорд Евгении Канаевой по количеству золотых медалей чемпионатов мира.

Только топ-события каждый день попадают в наш подкаст «СПОРНО». Слушайте новостной дайджест в нашей группе в «ВК».