Журова — о Винер-Усмановой: с женщинами нужно по-разному разговаривать, чтобы до нас дошло

Олимпийская чемпионка, депутат Госдумы Светлана Журова в интервью Eurostavka прокомментировала успех Дины Авериной, завоевавшей две золотые медали на ЧМ по художественной гимнастике в Японии.

Журова — о Винер-Усмановой: с женщинами нужно по-разному разговаривать, чтобы до нас дошло
Kremlin.ru, CC BY 4.0 <https://creativecommons.org/licenses/by/4.0>, via Wikimedia Commons

«Могу только порадоваться в очередной раз, поздравить Дину. После Олимпиады судейская комиссия проанализировала ситуацию, сделала какие-то выводы и пересмотрела свои решения. 

Ну и Дина, конечно, тоже сделала свои выводы: она ведь понимает, что были какие-то ошибки, что надо было их отработать. И я знаю, что девочки относятся к этому очень серьезно, тренерский состав — тоже. Они проделали огромную работу над ошибками. 

Безусловно, в художественной гимнастике роль Ирины Александровны Винер-Усмановой огромна. Она умеет мотивировать, заряжать. У нее свои методы, способы, слова. Например, с Алиной Кабаевой она разговаривала более мягко, но с другими спортсменками — наоборот,  более жестко.

Мы все разные. Чтобы до нас дошло, с нами, с женщинами, нужно по-разному разговаривать. К нам нужен свой психологический подход. Винер-Усманова невероятный специалист в этом смысле, к девчонкам она нашла свой подход. Они собрались, поехали и выиграли», — заявила Журова в разговоре с корреспондентом Богданом Скрыльковым.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio