«Двери открыты». Трусову пригласили попробовать себя в прыжках в воду и конькобежном спорте

И даже предположили, какая дистанция на овале ей подошла бы лучше всего.

«Двери открыты». Трусову пригласили попробовать себя в прыжках в воду и конькобежном спорте
Александра Трусова

27 июля серебряный призер Олимпиады в Пекине Александра Трусова вместе с Камилой Валиевой и Дмитрием Соловьевым посетили мастер-класс по керлингу, который прошел под руководством чемпионки Европы Анны Сидоровой. 

После окончания мероприятия на вопрос, чем бы ей еще хотелось заняться, фигуристка ответила: «Я готова пробовать себя в новых видах спорта. Жду предложений». И предложения не заставили себя долго ждать.

Президент Российской федерации прыжков в воду Станислав Дружинин рассказал, что готов пригласить Александру попробовать выступить на одном из мероприятий хотя бы в развлекательном формате. 

«В наш вид спорта приходят из прыжков на батуте, из спортивной гимнастики. Так что двери открыты. Ну, а если говорить серьезно, пригласить Александру попробовать сделать прыжок на одном из наших турниров – почему нет? Мы полностью открыты для интересных коллабораций», – заявил Дружинин.
88

Александра Трусова

Олимпийский чемпион в шорт-треке и серебряный призер Игр-2022 в конькобежном спорте Руслан Захаров считает, что приглашение Трусовой могло бы помочь в популяризации скоростного бега на коньках. 

«Надо звать Трусову в конькобежный спорт. Только с ней и получится его популяризовать, потому что у нас что-то не очень пока получается. В шорт-трек не надо – там в 2014-м Виктор Ан привлек внимание к виду спорта», – рассудил Захаров.

Руслан согласился с мнением чемпиона мира Ивана Скобрева о том, что одна фигурнокатательная программа – это примерно дистанция 3000 м в коньках по нагрузке.

«Ивану виднее. Значит, будет у нас усиление на 3000 м. Так что ждем Александру, тренер у нас хороший, все объяснит. Предлагаю начать прямо со сбора в Иркутске, в Швецию ее не пустили, так что ждем в Иркутске», – добавил он.
  • В межсезонье многие зимники обращают внимание на другие виды спорта. Так, Евгений Плющенко попробовал себя в футболе, Анна Щербакова поучаствовала в баттле по брейк-дансу против участника шоу «Танцы на ТНТ» Антона Тонски в рамках Дня московского спорта в «Лужниках», а Александра Трусова прыгала не только четверные, но и в длину и даже с шестом.
  • На Олимпиаде в Пекине Трусова завоевала серебро в соревнованиях одиночниц. Несмотря на то, что ей удалось прыгнуть пять четверных прыжков в произвольной программе, она уступила по сумме двух выступлений подруге по сборной Анне Щербаковой.

«Самым сложным было просто не упасть». Трусова и Валиева попробовали себя в керлинге 

«Было сложно, но интересно!» Гимнастки Арина и Дина Аверины поупражнялись в теннисе 

Больше интересного о спорте – в нашем блоге на Яндекс.Дзене  

Источник: «Матч ТВ», «Матч ТВ».

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio