«Это их уровень»: Драчев — о выступлении Нигматуллиной и Резцовой в смешанной эстафете

Четырехкратный чемпион мира по биатлону Владимир Драчев в интервью корреспонденту Eurostavka Егору Кабаку прокомментировал выступление сборной России в смешанной эстафете на стартовавшей зимней Олимпиаде-2022 в Пекине.

«Это их уровень»: Драчев — о выступлении Нигматуллиной и Резцовой в смешанной эстафете
Пресс-служба Союза биатлонистов России

Напомним, 5 февраля состоялась гонка. Россияне Ульяна Нигматуллина, Кристина Резцова, Александр Логинов и Эдуард Латыпов завоевали бронзовые медали.

— Проигрывали минуту на женских этапах — это достаточно много, но непредсказуемый китайский биатлон получается — он очень ветряный. На третьем этапе Александру Логинову удалось выйти на первое место, удержались, все равно это хороший результат. Третье место — замечательно. Конечно, бороться с Йоханнесом Бе и Майе шансов ни у кого нет — это главные лидеры сезона. Поэтому эта «бронза» — наш результат. Молодцы. 

— Причина в уровне Бе и Майе? Ведь Латыпов болел коронавирусом и сидел на карантине. 

— Не знаю, насколько на него повлиял коронавирус. Мне кажется, больше повлияло то, что он две недели нормально не тренировался и не соревновался. В этом есть определенный минус. Но он дотерпел и он молодец. Там дальше выходил Самуэльссон, на четвертом месте, но Эдик удержал «бронзу». Это хороший результат. А то, что проиграл лидерам Норвегии и Франции — это предсказуемо. 

— С чем можете связать неудачное выступление Нигматуллиной и Резцовой? 

— Это их уровень.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio