FIG отказалась предоставить судейские протоколы по итогам выступлений Авериной и Ашрам на ОИ

Международная федерация гимнастики (FIG) отказалась предоставить судейские протоколы по итогам выступлений Дины Авериной и Линой Ашрам на Олимпиаде в Токио.

FIG отказалась предоставить судейские протоколы по итогам выступлений Авериной и Ашрам на ОИ

Напомним, Аверина уступила «золото» Игр-2020 израильтянке Линой Ашрам. По мнению экспертов, российскую гимнастку засудили: Ашрам выиграла соревнования с потерей ленты, в то время как Аверина выполнила свою программу почти идеально.

Позднее FIG опубликовала заявление, в котором отметила, что судейство на Олипиаде-2020 не было предвзятым.

«Важно отметить, что помимо настоятельных заверений о честности и непредвзятости судейства и оценочной системы, в письме четко прописан отказ предоставить результаты видеоанализа выступлений спортсменок в индивидуальном и командном многоборьях, а также детализированные протоколы выставления оценок и штрафных баллов участницам соревнований, которые были запрошены нами еще в Токио — 7 и 8 августа», — цитирует Конокотина пресс-служба Олимпийского комитета России.
  • Отметим, что Россия впервые с 1996 года осталась без личного «золота» в художественной гимнастике. В групповых российские спортсменки завоевали «серебро», уступив представительницам Болгарии.
  • Олимпийские игры-2020 в Токио проходили с 23 июля по 8 августа.
logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio