В Международной федерации гимнастики сообщили подробности протеста по судейству на Олимпиаде

Первый вице-президент Международной федерации гимнастики (FIG) Василий Титов сообщил подробности о протесте российской стороны по поводу судейства на олимпийских соревнованиях в Токио.

В Международной федерации гимнастики сообщили подробности протеста по судейству на Олимпиаде

Напомним, 19 августа FIG опубликовала заявление, в котором признала судейство на олимпийских соревнованиях по художественной гимнастике справедливыми и утвердила результаты Игр в Токио. Российская сторона потребовала разъяснений по судейству.

«Это не протест, а письмо с просьбой предоставить дополнительные данные относительно судейства. Кое-какие материалы нам уже предоставили. Поймите правильно, есть вещи, которые нам могут не показывать. Это внутренние документы, которые они имеют право не предоставлять. В целом у нас рабочая обстановка, мы взаимодействуем. Мы не воюем, но требуем дополнительных материалов. Посмотрим отдадут — не отдадут. Какие шансы? Не хочу гадать на кофейной гуще. Будет так, как будет. Потом будем решать, что делать дальше», — цитирует Титова «СЭ».

Напомним, что вопросы ряда экспертов вызвало судейство женского индивидуального многоборья, победительницей в котором стала израильтянка Линой Ашрам. 

  • По мнению экспертов, победы в этой дисциплине заслуживала россиянка Дина Аверина, ставшая второй. 
  • Сборная России впервые за 25 лет осталась без личного олимпийского «золота» в художественной гимнастике.
logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio