Орлов: все говорят о заговоре против российских «художниц», а судьи поставили оценки, как положено

Спортивный комментатор Геннадий Орлов высказался о скандале во время соревнований по художественной гимнастике на Олимпиаде в Токио.

Орлов: все говорят о заговоре против российских «художниц», а судьи поставили оценки, как положено
REUTERS/SPUTNIK

По словам Орлова, кроме тренера российских гимнасток Ирины Винер-Усмановой никто претензий не предъявлял, а российские тренеры всегда «обвиняют всех и вся».

«Этот имперский дух, который царит у нас, особенно в последнее время, мне так неприятен. Если наши художницы проиграли на Олимпиаде, то все виноваты, это заговор. Судьи поставили оценки, как положено. Но теперь так модно говорить. И Госдума говорит, что это заговор против российского спорта. И так все это любят, так подхватывают. Друзья, это спорт. Смотрите на результат», — приводит слова Орлова «Эхо Москвы в Петербурге».

Напомним, олимпийской чемпионкой на соревнованиях стала израильтянка Линой Ашрам. Россиянка Дина Аверина заняла вторую позицию несмотря на то, что израильтянка потеряла снаряд во время упражнения с лентой. 

После соревнований Аверина и Винер-Усманова раскритиковали арбитров, считая, что они занизили оценки россиянкам и обвинили их в предвзятом отношении.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio