Фийон Майе выиграл пасьют на этапе Кубка мира в Нове-Место, Елисеев — десятый

13 марта на этапе Кубка мира в чешском Нове-Место состоялась мужская гонка преследования на 15 километров.

Победу в гонке праздновал француз Кентен Фийон- Майе, который на финише оказался быстрее норвежца Йоханнеса Бё и партнера по команде Эмильена Жаклена, которые заняли второе и третье места соответственно.

Лучшим из россиян стал Матвей Елисеев, который замкнул десятку лучших. Лидер сборной России Александр Логинов завершил преследование на 17-м месте.

13 марта в 19:30 по московскому времени на старт гонки преследования в Нове-Место выйдут женщины.

Биатлон. Кубок мира. Мужчины. Гонка преследования (12,5 км).

1. Кантен Фийон-Майе (Франция) — 28:46,7 (2 промаха)

22. Карим Халили (Россия) — +2:31,9 (1);

32. Евгений Гараничев (Россия) — +3:01,9 (2).

Драчев рассказал об обращении в Генпрокуратуру с просьбой проверить российский биатлон на допинг

Губерниев назвал позором выступление российских биатлонисток в спринте на этапе Кубка мира