Губерниев назвал позором выступление российских биатлонисток в спринте на этапе Кубка мира

Комментатор Дмитрий Губерниев раскритиковал женскую сборную России по биатлону после спринтерской гонки на этапе Кубка мира в Нове-Место.

Губерниев назвал позором выступление российских биатлонисток в спринте на этапе Кубка мира

Напомним, что лучшей из россиянок стала Татьяна Акимова, финишировавшая 25-й. Лариса Куклина — 42-я, Светлана Миронова — 52-я, Ульяна Кайшева – 58-я, а Евгения Павлова и Ирина Казакевич не попали в 60 лучших на финише и пропустят гонку преследования.

«Я хочу сказать, что такой биатлон нам не нужен, конечно. Потому что это позор. Но объективных обстоятельств для такого позора много. Мы — средняя команда. Может сейчас нам нужно поглубже зарыться, чтобы потом начать всплывать навстречу солнцу. Молодцы, что хоть девчонки рассказывают, что происходит. Тут все очень сильно обескуражены.

Мы вообще не претендуем ни на что, даже если попадаем. Это касается и мужчин. Но женский биатлон выглядит значительно хуже мужского. Слава богу, что мы сохранили пятое место в Кубке наций, но эстафеты будут решающими в этом споре», — заявил Губерниев в эфире «Матч ТВ».

Женская сборная России по биатлону в концовке сезона ведет борьбу с Белоруссией за пятое место в Кубке Наций. На счету россиянок 6263 очка, а у белорусок — 6217. 

Если сборная России уступит в этой борьбе, то в следующем сезоне в гонки смогут заявляться пять спортсменок вместо шести, как в нынешнем.

13 марта программа этапа Кубка мира в Нове-Место продолжится мужским и женским пасьютами, которые начнутся в 16:45 и 19:30 по московскому времени соответственно.

Россиянка Егорова разделила первое место в спринте на Кубке IBU с норвежкой Калькенберг 

Гореева заняла второе место в индивидуальной гонке на этапе Кубка IBU в Австрии 

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio