Гореева: выходила на старт с пустой головой и не рассчитывала даже на место в десятке

Бронзовый призёр чемпионата России по биатлону в спринте Анастасия Гореева рассказала о настрое на гонку, подготовке к следующему сезону и причинах ошибок в стрельбе стоя.

Гореева: выходила на старт с пустой головой и не рассчитывала даже на место в десятке

«Я в приятном шоке и восторге, потому что это первая моя медаль взрослого чемпионата России и первая медаль этого сезона. Я не готовилась к чемпионату России, а старалась восстановиться, откатиться и начать подготовку к новому сезону. Будем считать, что это для меня что-то новое. Сегодня на старт вышла с пустой головой, не рассчитывала даже на попадание в топ-10, а хотела просто получить удовольствие от гонки.

На стрельбе из положения лёжа мне повезло, потому что был штиль, а я пристреливалась на штиль. Стоя мне тоже повезло. У меня тогда проскочила мысль: "Неужели это моя гонка, и я сейчас отстреляю на ноль?" Но я отвлеклась на шум трибун, которые мне кричали под каждое попадание. Это выбило меня из колеи, из-за чего я получила два штрафа. Приятно удивляет, что народ и в будний день приезжает на биатлон.

Я работала по планам тренера резервной команды Евгения Николаевича Куваева, который писал мне план и контролировал моё состояние. Теперь я настраиваюсь на оставшиеся старты: смешанная эстафета, масс-старт и женская эстафета», – рассказала Гореева Metaratings.ru .

Чемпионкой России по биатлону 2022 года в спринте стала Виктория Сливко, допустившая на рубежах один промах. Второе место заняла Елизавета Каплина, отстрелявшая чисто, третьей с двумя промахами стала Гореева. Смешанные эстафеты на чемпионате России состоятся 31 марта, масс-старты – 2 апреля, эстафеты – 3 апреля.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio