Экхофф выиграла спринт на этапе Кубка мира по биатлону в Эстерсунде, Кайшева — 16-я

19 марта женской спринтерской гонкой стартовал последний этап Кубка мира по биатлону в шведском Эстерсунде.

Победу в гонке праздновала лидер Кубка мира из Норвегии Тириль Экхофф. Второе место заняла итальянка Доротея Виррер, а третье стала еще одна норвежка Ингрид Тандревольд.

Лучшей из россиянок стала Ульяна Кайшева, которая завершила гонку на 16-м месте.

19 марта состоится мужская спринтерская гонка, которая начнется в 17:30 по московскому времени.

Биатлон. Кубок мира. Эстерсунд. Женщины. Спринт (6 км).

1. Тириль Экхофф (Норвегия) — 18:44,6 (1 промах);