Кабаева назвала сговором недопуск Авериных на турнир в Израиле перед Олимпиадой

Олимпийская чемпионка по художественной гимнастике Алина Кабаева выступила с заявлением по поводу недопуска сестер Авериных на турнир в Израиле перед стартом летних Олимпийских игр в Токио.

Кабаева назвала сговором недопуск Авериных на турнир в Израиле перед Олимпиадой
Mos.ru, CC BY 4.0 <https://creativecommons.org/licenses/by/4.0>, via Wikimedia Commons

Ранее президент Всероссийской федерации художественной гимнастики (ВФХГ) Ирина Виннер-Усманова заявила, что перед Олимпиадой израильская сторона не пустила Дину и Арину Авериных на турнир в Израили, где триумф праздновала Линой Ашрам.

«Проведение соревнований в Израиле, где в отсутствие лидера — сборной России — израильская спортсменка завоевала все пять золотых медалей, смотрится как сговор и подготовка к заранее организованному судейству на самой Олимпиаде. И в Токио всё могло бы проскочить незаметно, если бы не досадная, грубейшая ошибка самой израильской спортсменки — она уронила предмет. Но подготовленную и запущенную машину судейства, судя по всему, организаторы этой акции остановить уже не смогли или просто не захотели. В результате — скандал», — цитирует Кабаеву «СЭ».

Кабаева добавила, что все сказанное является ее предположениями, а также выразила надежду, что ВФХГ обратится в суд и сможет добиться справедливости.

Напомним, на Олимпиаде в Токио Аверины оказались в центре скандала — судьи присудили победу в индивидуальном многоборье израильтянке Линой Ашрам, которая потеряла снаряд во время выступления, а Дина Аверина стала второй, несмотря на чистое исполнение программы. Арина Аверина стала на Олимпиаде четвертой.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio