Захарова: затеявшие русофобскую войну гады не могли допустить победы Авериной

Представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала выступление российских спортсменок Дины и Арины Авериной в финале соревнований по художественной гимнастике на Олимпийских играх в Токио, а также высказалась о работе судей на соревновании.

Напомним, Арина Аверина заняла четвертое место по итогам личного многоборья. Дина выиграла «серебро». Золотая медаль в активе израильтянки Линой Ашрам, третьей стала белорусская спортсменка Алина Горносько.

После соревнований Дина Аверина и президент Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер-Усманова раскритиковали арбитров, считая, что они занизили оценки российским спортсменкам.

«Ну не могли затеявшие русофобскую войну против спорта гады допустить этой победы. Поэтому, плюя против ветра, пошли на подлог на глазах у всего мира», — написала Захарова в Telegram-канале.

Олимпиада в Токио проходит с 23 июля по 8 августа. Игры были перенесены на год из-за бушевавшей пандемии коронавируса.