Карелин жестко раскритиковал тенденции Олимпийских игр

Трехкратный Олимпийский чемпион по греко-римской борьбе Александр Карелин раскритиковал тенденции современных Олимпийских игр.

Карелин жестко раскритиковал тенденции Олимпийских игр

Перед следующей летней Олимпиадой-2024 в Париже появились рекомендации, что нести знамя должны мужчина и женщина, а на Играх должно быть равное количество спортсменов обоих полов. Также все чаще поднимается вопрос о возможности участия трансгендеров в разных дисциплинах.

«Олимпийское движение, как и вся цивилизация, имеет свойство заблуждаться. Международный олимпийский комитет — это не весь олимпизм в мире. Олимпизм — это огромная история, огромное количество ребят, девочек и мальчиков, которые придут в залы и на стадионы. И меритократия, о которой говорили греки, наделение по заслугам — это будет сохранено именно в спорте, я в это верю. Те, кто будет выигрывать, будут попадать на Олимпийские игры. И именно их будут нести на руках — в умах и сердцах, в своем воображении. И они будут ориентирами к тому, что все достижимо. Все это пройдет — все эти либеральные ценности, вся эта липкая грязь с гендерами, с отрицанием биологии. Все это говно смоет. Мы это переживем. Останутся идеалы», — сказал Карелин на марафоне «Новое знание».

Напомним, что на летних Олимпийских играх в Токио впервые выступила новозеландская тяжелоатлетка-трансгендер Лорел Хаббард, которая провалила все три попытки поднять вес и завершила выступление на Играх.

Летние Олимпийские игры в Париже пройдут с 26 июля по 11 августа 2024 года.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio