Винер-Усманова не исключила, что сестры Аверины выступят на Олимпиаде-2024

Президент Всероссийской федерации художественной гимнастики (ВФХГ) и главный тренер сборной России Ирина Винер-Усманова прокомментировала возможность выступления сестер Дины и Арины Авериных на летних Олимпийских играх-2024 в Париже.

Винер-Усманова не исключила, что сестры Аверины выступят на Олимпиаде-2024
Mos.ru, CC BY 4.0 <https://creativecommons.org/licenses/by/4.0>, via Wikimedia Commons

Напомним, на прошедших Играх в Токио Дина заняла второе место в личном многоборье, тогда как Арина — четвертое.

«Если случится так, что они будут в такой же форме, как и сейчас, освоят новую программу своими мозгами, данными, своим желанием, то почему бы им не выступить в Париже. Возраст для меня не имеет никакого значения, потому что художественная гимнастика подразумевает под собой креативность, харизму, и это должен быть спектакль», — цитирует Винер-Усманову ТАСС.

Сборная России выиграла медальный зачет чемпионата мира в японском Китакюсю, завоевав 13 наград: семь золотых, четыре серебряные и две бронзовые. Дина Аверина завоевала четыре личных золотых медали, а Арина — одну.

Отметим, что Дина стала 18-кратной чемпионкой мира, побив рекорд Евгении Канаевой по количеству золотых медалей чемпионатов мира. Аверина также стала серебряной призеркой в упражнениях с лентой. 

Помимо нее, «золото» сборной России принесли Анастасия Близнюк, Полина Орлова, Ангелина Шкатова, Алиса Тищенко и Мария Толкачева в групповом многоборье и упражнениях с пятью мячами.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio