«Слишком предвзятое отношение у Сан Саныча». Василевский ответил на выпад Карелина про вред ММА

Разложил по полочкам.

«Слишком предвзятое отношение у Сан Саныча». Василевский ответил на выпад Карелина про вред ММА
Вячеслав Василевский

Российский боец Вячеслав Василевский встал на защиту ММА и Камила Гаджиева. Он ответил легендарному борцу и трехкратному олимпийскому чемпиону Александру Карелину, раскритиковавшему смешанные единоборства. Карелин заявлял, что ММА – это не спорт, и может навредить здоровью бойцов. 

«Чему могут научить смешанные единоборства молодое поколение? Как смешивать, водку с пивом. Но возникают плохо прогнозируемые последствия – немного пропорции не соотнес, и тебе уже дурно. То, что это не вид спорта, я в этом убежден. То, что это система проведения соревнований, для меня это очевидно».

«Гаджиев хороший упаковщик, все очень просто, – сказал Карелин про промоутера ММА Камила Гаджиева в интервью Оксане Кравцовой. «Когда ты собираешь сли вки, берешь людей, которых кто-то подготовил, которые пережили первый перелом ушей, первый шаг через собственное неверие, ты раздаешь шансы, поступая, как спекулянт. Как спекулянт, который придержал в голодное время, а потом толкнул голодным людям, не избалованным впечатлениями и восприятием. Намазал красивенько и толкнул, но ты этого не создавал, и ты этого не делал»

Шестикратный чемпион мира по боевому самбо Василевский прокомментировал эти слова для корреспондента Eurostavka.ru Анара Ибрагимова:

«Здесь Сан Саныч немножко не так рассуждает про Камила. Он говорит, что Камил не проходил ни с кем путь. Но Камил ведь не тренер, не наставник, не педагог. Он спортивный функционер. 

Задача другая у него. Задача его в том, чтобы те, кто со сломанными ушами, нашли применение себе и могли зарабатывать деньги, потому что как раз после завершения карьеры любительской спортсмен остается без средств к существованию. Когда он был в обойме сборной России, он красавчик и всем нужен, зарплата есть, во всем ему помогут, поддержат. А потом останется один на один.

«А эта история дает медийность, какую-то востребованность спортсмена, можно после завершения любительской карьеры прийти в ММА, заработать медийность и деньги, но уже под другим углом». 

Даже можно взять тех же фигуристов. Очень популярны ледовые шоу на Первом канале. Это же тоже шоу. Спортсменка выступает не как фигурист, а как артист. На нее уже смотрят как на медийную персону. Тоже зарабатывает деньги, тоже имеет возможность находиться на плаву, не уходить в себя, а продолжать жить интересной насыщенной жизнью.

Думаю, слишком предвзятое отношение у Сан Саныча. Он, конечно, легенда: добился всего, реализовался в политической деятельности. Но очень много примеров, чемпионов по самбо, которые после завершения карьеры остались у себя в регионах, за копейки тренируют детишек там же, где они тренировались. Хотя раньше их приглашали везде, в их честь звучал гимн, поднимали флаг».

  • Рекорд Вячеслава Василевского в профессиональном ММА – 36-9. Боец выступает в смешанных единоборствах с 2008 года.
  • Александр Карелин за свою карьеру выиграл 888 боев. Он включён в число 25 лучших атлетов мира XX столетия. Занесен в Книгу рекордов Гиннесса как спортсмен, в течение тринадцати лет не проигравший ни одной схватки.

Емельяненко пообещал скинуть 500 рублей тому, кто заметит его пьяным в ближайший год

Брат Маги Исмаилова – о словах Сапогова про Дагестан: «Чего он добился? Разве его «МЮ» предлагали?» 

Подписывайся на наш телеграм – все веселье там 

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio