Коляда заявил, что не намерен завершать карьеру в фигурном катании

Российский фигурист Михаил Коляда ответил на вопрос о возможном завершении карьеры из-за непопадания в заявку сборной на Олимпийские игры-2022 в Пекине.

Коляда заявил, что не намерен завершать карьеру в фигурном катании
Федерация фигурного катания на коньках России (www.fsrussia.ru)

Напомним,  25 января пресс-служба ФФККР объявила, что вместо Коляды в мужском одиночном разряде выступит 18-летний Евгений Семененко, числившийся в списке запасных перед турниром. Коляда сдал положительный тест на коронавирус.

«К сожалению, не удалось получить отрицательный тест до вылета в Пекин. У меня особых симптомов не было: насморк и все. Я не намерен бросать это дело, поскольку очень люблю кататься. В жизни всякое бывает и надо быть ко всему готовым. Как говорит Алексей Николаевич [Мишин – прим. Eurostavka], нужно уметь держать удар», — заявил Коляда в эфире телеканала «Россия-1».

Тройка фигуристов в мужском одиночном разряде на Играх выглядела следующим образом: Семененко, Марк Кондратюк, Андрей Мозалев. Кондратюк стал олимпийским чемпионом в командном турнире.

XXIV Зимние Олимпийские игры проходят с 4 по 20 февраля 2022 года. В них примут участие более четырех тысяч спортсменов из 95 стран мира. Всего будет разыграно 109 комплектов наград в семи видах спорта (15 дисциплин).

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio