Туктамышева разучивает четверной лутц на удочке. Надеется вставить в программу к началу сезона

Тренер Сезганов заверил, что для этого делается все возможное.

Туктамышева разучивает четверной лутц на удочке. Надеется вставить в программу к началу сезона
Елизавета Туктамышева

С 2 августа тренировочная группа Алексея Мишина проводит предсезонный сбор во французском Куршевеле, на него отправились Елизавета Туктамышева, Михаил Коляда, Евгений Семененко и Глеб Лутфуллин. Кроме Алексея Николаевича с фигуристами находится хореограф Татьяна Николаевна Прокофьева. Сбор продлится еще три‑четыре дня.

О том, в какой форме на текущий момент находятся ведущие спортсмены, рассказал тренер группы Владислав Сезганов, который находится в Санкт‑Петербурге и работает с Татьяной Николаевной Мишиной с младшими учениками. Он считает, что к середине августа говорить о какой‑то боевой форме еще рано, но ребята неплохо готовы, всем поставили программы, прыгают четверные, кто‑то изучает что‑то новое. Первое выступление запланировано в середине сентября на контрольных прокатах.

«Могу сказать, что Миша Коляда оставил старую короткую программу, а произвольную сделали новую. Как раз сегодня они делают тестовый прокат перед местной публикой в Куршевеле», – рассказал о первых показах наработок Сезганов.

С предыдущего сбора в Кисловодске приходила информация, что Лиза Туктамышева разучивает на удочке четверной лутц. В Куршевеле пока самостоятельно элемент фигуристка тоже не исполняет, но надеется выучить к началу сезона.

11

Елизавета Туктамышева

«Без удочки Лиза лутц пока не пробовала исполнять. Разучивает другие четверные элементы, что‑то даже получается, но говорить о включении элементов в программу пока рано. Мне бы очень хотелось, чтобы в следующем сезоне у Лизы получилось исполнить в программе четверной прыжок. Мы сделаем для этого все возможное», – заверил тренер.
  • Контрольные прокаты сборной России пройдут 24-25 сентября в Москве.
  • 25-летняя Туктамышева является чемпионкой мира и Европы, но ни разу не участвовала в Олимпийских играх. Фигуристка была первой запасной на ОИ-2022 в Пекине. Она даже провела сбор в Красноярске с олимпийской командой, но потом вернулась в Санкт-Петербург. 
  • Михаил Коляда имеет серебро командника с Олимпиады-2018, на Играх в Пекине также не выступал.

«Лиза дорого берет». Туктамышева пришла на тренировку парников  и подтянула их технику

«Не надо мурыжиться и много тройных делать». Туктамышева тренирует квады на удочке. Видео – здесь 

Ирина Роднина рассказала «СЭ» о последствиях отстранения России: «Интерес к фигурному катанию те перь упал. Рекламодатели же тоже понимают это. Аудитория не та, охваты тоже»

Больше интересного о спорте – в нашем телеграм-канале 

(Фото из соцсетей Елизаветы Туктамышевой)

Источник: «Матч ТВ».

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio