Королькевич: Лампич быстро войдёт в биатлонный ритм и не испытает проблем с психологией

Королькевич: Лампич быстро войдёт в биатлонный ритм и не испытает проблем с психологией

Бывший тренер сборных России и Белоруссии по биатлону, наставник юниорской сборной Словении по лыжным гонкам Владимир Королькевич оценил перспективы в биатлоне неоднократного призёра чемпионатов мира по лыжным гонкам Анамарии Лампич.

«У нас хороший контакт с Анамарией. Ещё до Олимпиады она говорила о своём желании перейти в биатлон и такая договорённость была. В лыжах она брала медали чемпионатов мира, малый спринтерский Кубок мира и добилась всего, кроме олимпийской медали. Пока она ещё не пробовала свои силы в стрельбе, но на пресс-конференции в Поклюке твёрдо объявила о своём переходе. В лыжной федерации её пытались уговорить остаться ещё на год в лыжных гонках до чемпионата мира в Планице, но она наотрез отказалась, потому что не хочет терять год.

Но если у неё всё получится в биатлоне, то она может попробовать выступить на обоих чемпионатах мира. Зная характер Лампич, я думаю, что она быстро войдёт в биатлонный ритм и не испытает проблем с психологией», — рассказал Королькевич Metaratings.ru.

26-летняя Лампич является серебряным призером чемпионата мира 2019 года, она завоевала медаль в командном спринте. В 2021 году на мировом первенстве в Оберстдорфе спортсменка взяла две «бронзы».

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio